Иркутск
Пн-Пт: 11.00—20.00
Сб-Вс: 13.00-20.00
Заказать обратный звонок
18.06.2011

Кресло для офиса: как купить хорошее изделие

Такова уж современная жизнь людей, что мы проводим большую часть времени сидя за столом в офисном кресле, нежели лежа на диване. Это касается особенно в отношении трудоголиков, которые, создается впечатление, просто прикованы к своему рабочему месту, или увлечённых школьников, проводящих за школьными столами многие часы занятий.

Офисные кресла, за счет эргономичной конструкции, способны удовлетворить потребности любого человека. Они изготовлены так, что кресло "повторяет" все ваши движения, если вы садитесь и встаете, изменяете свое положение, отклоняетесь назад либо наклоняетесь вперед. В процессе сидения удобное эргономичное офисное кресло поддерживает вашу спину в нужном положении, снимая нагрузку с позвоночника.

Покупая офисное кресло, вам следует получить точный ответ на вопросы следующего плана. В действительности ли комфортное изделие вы покупаете? Поможет ли оно вам находится в удобном положении за столом? Сегодня мы поделимся с вами несколькими советами для приобретения детского либо офисного эргономичного кресла.

Не забудьте про материал изготовления офисного кресла

Для офиса лучше будет купить кресло из синтетического достаточно прочного материала, которому по силам выдержать многочасовые нагрузки.

Проверьте сиденье

Подбирая кресло, надо обратить внимание на сиденье. Край кресла спереди должен быть закругленным, это может помочь ослабить чрезмерное давление на ноги и колени. Не следует приобретать кресло, которое вам мало - при нахождении в кресле расстояние между бедрами и боковыми краями сиденья должно составлять минимум не менее 2,5 см.

Регулируемые подлокотники

Наличие регулируемых подлокотников поможет вам более удобно усесться за компьютерным столом.

Спинка - важнейший элемент кресла

Самым важным элементом офисного кресла по праву считается спинка. Физиологически тело человека не пригодно для длительного сидения, по этой причине нижняя часть спины или поясничный отдел, поддерживая его верхнюю часть, должен выдерживать слишком большую нагрузку. Поэтому крепкая спинка должна обеспечить дополнительную поддержку пояснице, чтобы при поддержке тела уменьшить оказываемое на позвоночник давление.

Чтобы выяснить, является ли удобной спинка кресла, нужно просто усесться в кресло. Повторяет ли она изгиб спины? обычно в современных моделях офисных кресел спинку можно регулировать. А значит, сначала отрегулируйте спинку в соответствии с вашим ростом. Примерно 1 5-30 минут посидите в кресле и прислушайтесь к своим ощущениям: не болит ли у вас спина?

Возможность регулирования

Поскольку большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на средние параметры человека, то вам нужно искать кресло с регулируемым сидением.

Для кого предназначается офисное кресло?

Офисное кресло руководителя – это повышенный класс кресел, которые обладают высокой степенью комфорта. При их производстве применяются дорогостоящие материалы, самые новейшие технологии и последние модные тенденции. Кроме всего прочего эти кресла еще и символ почетного статуса владельца. Кожаное кресло директора стоит не меньше 200 USD.

Кресла для посетителей (либо же конференц-кресла) имеют простую конструкцию - они не качаются и не вращаются, не имеют колесиков. Ценовой диапазон очень широк – от эконом-кресел за 1 5 USD до кресел ценой в 200-300$.

Для самой большой группы офисных работников, таких как бухгалтеры, секретари, менеджеры, имеются операторские кресла. Это практичные и надежные кресла, обеспечивающие сотрудникам все необходимое для хорошей работы. такие кресла прекрасно можно разместить и дома.

←вернуться к списку