Иркутск
Пн-Пт: 11.00—20.00
Сб-Вс: 13.00-20.00
Заказать обратный звонок
13.09.2011

Как приобрести качественное офисное кресло

Офисное кресло в настоящее время – это высокотехнологичное изделие с множеством регулировок. Это результат плодотворного труда врачей, инженеров-конструкторов и дизайнеров, которые делают многое для того, чтобы кресло было функциональным, эстетичным, комфортным, физиологически адаптированным для человека и безопасным для здоровья. Помимо спинки и сиденья, конструкция современного офисного стула для компьютера включает в себя крестовину, ролики, подлокотники, газлифт, механизм. Конструкция кресла может также иметь подголовник и валик, поддерживающий поясницу.

Механизм современных кресел помогает достигнуть хорошей степени удобства благодаря регулированию жесткости качания, изменению угла наклона сиденья и спинки и фиксации в любом удобном положении. Механизмы достаточно различны, но в принципе они подразделяются на несколько разновидностей. Синхронный механизм считается самым совершенным на сегодняшний день, он автоматически меняет угол наклона сиденья синхронно с изменением угла наклона спинки под действием веса пользователя в более оптимальной пропорции один к трем.Механизм качания позволяет пользователю, устанавливать кресло в любом положении. Подобный механизм поможет пользователю запросто расслабить спину и уменьшить давление на органы.

Центрированный механизм качания более популярный механизм, напоминающий кресло-качалку. В свою очередь механизм качания можно поделить еще на две группы – с фиксацией в крайних точках и с закреплением в любом положении.

Пружинный механизм (BS) - обеспечивает постоянную поддержку позвоночника человека. Спинка автоматически повторяет движения человека. Таким образом, спинка постоянно контактирует с поясницей пользователя, чем гарантирует непрерывную удобную поддержку. При этом сиденье не двигается. Жесткость давления спинки регулируется, это помогает использовать офисные кресла пользователям с разной массой тела.

В офисных креслах CHAIRMAN применяют все представленные виды механизмов. Это центрированный механизм качания (TMF и TM), пружинный механизм поддержки позвоночника (BS), синхронный механизм (Sinchro Italy и Sinchro). Надо также отметить, что высокая цена кресла не всегда выступает гарантией качественного механизма.

Газпатрон (газлифт) - это герметичный баллон который содержит инертный газ. Он является амортизатором и дает возможность опускать и поднимать кресло. О том, насколько качественный газлифт, расскажет присвоенная ему категория качества и тот мировой технический регламент, которому он соответствует (или же не соответствует, что нередко встречается). Категорий качества всего четыре. Четвертая характеризует самое высокое качество. Газпатроны в изделиях CHAIRMAN имеют 3-ю и 4-ю категории качества и соответствуют стандарту Germany DIN 4550.

Ролики изготавливаются из разных материалов нейлона, полипропилена, полиуретана. Твердые ролики из полипропилена служат для обычных покрытий пола. Более мягкие ролики из полиуретана (эластичного пластика) будут оптимальным решением для паркетного пола. Так же, как и любая другая деталь кресла, ролики могут иметь разное качество, и, соответственно, разный срок эксплуатации. Здесь, как и при создании различных других изделий, все определяет качество материала. Нужно заметить, что и производственные мощности компании-производителя можно назвать очень важным аспектом. Ролики для кресел CHAIRMAN устанавливаются только самого лучшего качества от крупнейших мировых производителей. Соответствуют стандарту BIFMA 5.1

Многие уверены, что крестовина является самой элементарной частью кресла, однако это ошибочное мнение. Если вникнуть в суть - это технологически сложное изделие, на которое приходится вся основная нагрузка. Даже едва заметная неточность конструкции или производства – и человек рискует получить солидную шишку на затылке. Крестовины в стульях для компьютера CHAIRMAN смогут выдержать нагрузку минимум в 1 200 кг. Это международный стандарт. Норма, принятая в данный момент у нас в стране - 750 кг. Кресла для руководителей обладают большим весом и высокими спинками, оснащаются крупной крестовиной диаметром от 600 до 700 мм. Нередко подобное кресло монтируются на крестовину меньшим диаметром – производитель таким образом пытается сэкономить, при этом устойчивость изделия резко падает. Кресла для руководителей CHAIRMAN оборудуются крестовиной с диаметром 700 мм. Срок службы качественной крестовины может исчисляться десятками лет. Срок службы крестовины прямо зависит от качества материала изготовления. Стоит заметить, что импортные материалы во много раз качественнее российских. Однако производители очень часто используют именно российские материалы, потому что они имеют меньшую стоимость. Понять, что перед вашими глазами пластик плохого качества достаточно просто - он обладает неоднородной поверхностью с характерным рисунком «разводы» (как будто запыленное стекло протерли грязной мокрой тряпкой). Хороший пластик всегда имеет черный цвет, так что, если Вы на дешевых креслах обнаружите пластик другого цвета, то это, вероятнее всего, стремление недобросовестного производителя спрятать от покупателя изъяны сырья. Пластиковые детали кресел CHAIRMAN выполняются только из импортного сырья. по этой причине цена на кресло чуть выше, но это не то, на чем следует экономить.

←вернуться к списку