Иркутск
Пн-Пт: 11.00—20.00
Сб-Вс: 13.00-20.00
Заказать обратный звонок
14.12.2011

Микрофибра - один из наиболее известных типов обивок офисных кресел

Основными заполнителями фактически всех кресел являются пенополиуретан либо же поролон. По большому счету - эти материалы достаточно похожи, но кое-какие различия все же есть.

Пенополиуретан является довольно надежным материалом, который весьма широко используется для производства мебели. Этот материал износоустойчив и долговечен. Чаще всего, набивка из пенистового полимера создаётся формованной, т.е. Уже требуемой толщины, с заданным профилем. Набивки из этого высокопористого полимера позволяют производить сиденья анатомической формы. При этом, при использовании заводских форм исключается возможность для многих производителей экономить на плотности либо толщине набивки в ущерб качеству набивки.

Поролон - не слишком долговечный материал. Поролон производится в виде разных блоков, которые разрезаются производителем кресел. Такой полимер имеет довольно большую воздухопроницаемость. В отличие от пенополиeретановых форм, качество поролоновой набивки существенным образом зависит от добросовестности изготовителей мебели. Уменьшив толщину поролона производители могут существенно снизить собственные затраты, что приведёт к кардинальному снижению качества наполнителя. В креслах CHAIRMAN плотность поролона составляет 25-40 кг/м^3, а это является достаточно хорошим показателем качества и надежности.

Какие материалы применяются для обивки современных кресел?

Для обивки офисных стульев и кресел часто используются разнообразные типы натуральной кожи и полимеров. Преимуществом качественных синтетических обивок справедливо считается их надёжность и неприхотливость. Они антистатичны и весьма просты в уходе. Такие материалы весьма воздухопроницаемы и гигроскопичны. В состав синтетических обивок включаются комбинации разнообразных волокон среди которых бывают и натуральные. Ткани плетутся из нитей по особой технологии, которые пропитываются специальными пропитками. Это все позволяет достигать потрясающего многообразия фактур, высокой эстетичности и отличных эксплуатационных характеристик тканей. Обивки кресел из натуральной кожи сейчас столь многообразны, как и обивки из искусственных тканей. В современных креслах CHAIRMAN используются множество видов современных искусственных материалов, среди которых и одно из наиболее ярких решений для обивки офисных кресел - микрофибра, а также натуральная кожа.

Кожа Cow – материал высшего качества, который имеет природную поверхностью. Покраска кожи происходит особым способом, благодаря которому краска не покрывает материал сплошным непроницаемым слоем, а проникает в кожу сквозь поры, не нарушая фактуры материала. Благодаря этому сохраняется природный рисунок кожи.

Split – это недорогая и практичная телячья или же овечья кожа с искусственной поверхностью. Эта кожа имеет всевозможные фактуры и оттенки. С использованием перфорирования, тиснения, лазерной обработки на материал наносится рисунок, имитирующий кожу различных животных. Все натуральные кожи приспосабливаются к любым изменениям температуры, "дышат", поддерживают теплообмен между окружающей средой и человеческим телом, что создает ощущение повышенного удобства.

Buffalo – кожаный материал с частично измененной поверхностью. Зачастую применяется "перфорирование" для того, чтобы усилить природные рисунки кожи и придать ей дорогостоящий внешний вид.

Ткань TW - это специальный составной материал толщиной 5-7 миллиметров, который состоит из множества слоев разнообразных материалов. Благодаря этому гарантируются его хорошие эксплуатационные характеристики, в частности: комфортность, высокая воздухопроницаемость и эстетичный внешний вид.

Для случаев высоких нагрузок часто необходимо использовать специальную плотную ткань серии JP, которая отличается высокой прочностью.

Широко используемая микрофибра весьма напоминает замшу. Она очень устойчива, прочна и неприхотлива. Эта ткань не впитывает влагу и грязь, однако при этом она обладает возможностью пропускать воздух. Современные синтетические материалы представлены многими видами тканей с собственной классификацией.

Нынешние искусственные материалы завоевывают все большую популярность в использовании их в качестве обивки стула для компьютера. Это обусловлено их многообразием оригинальных фактур и цветов, позволяющих создать стильный дизайн, повышенной надежностью, комфортностью. основной аспект при приобретении материала - он не должен быть скользким.

←вернуться к списку