Иркутск
Пн-Пт: 11.00—20.00
Сб-Вс: 13.00-20.00
Заказать обратный звонок
15.01.2012

Эргономическое компьютерное кресло DUOREST - профилактика заболеваний спины и позвоночника

Такие болезни, как межреберная невралгия, сколиоз, радикулит, искривление позвоночника, постоянная боль в спине сейчас встречаются у многих. А ведь здоровый позвоночник - это расправленные плечи, красивая походка и прямая осанка, высокая работоспособность и прекрасное самочувствие. Как избежать проблем с болезнями позвоночника и сохранить здоровье? Для начала надо выяснить что является причиной болезней позвоночника.

Неправильная посадка, переохлаждение, гиподинамия - эти и другие факторы негативно влияют на состояние позвоночника. Лечение заболеваний спины сейчас выполняется при помощи физиотерапии, медикаментов, хирургического вмешательства. Но не считая обезболивающих уколов и медицинского вмешательства существуют и другие эффективные способы избежать проблем со спиной - это постоянные занятия спортом и подвижный образ жизни.

Для лечения заболеваний позвоночника и коррекции осанки используются разнообразные способы массажа, лечебная физкультура и относительно новое направление медицины - остеопатия.

Помимо того используются специальные корсеты и пояса, помогающие обеспечить поддержку позвоночника, избавить от болей в спине и пояснице и выправить осанку. Поясничный корсет фиксирует пояснично-крестцовую зону спины, нагрузка с позвоночника частично переносится на таз.

Большое значение в профилактике болезней позвоночника, сохранении хорошей осанки имеет качественная мебель, прежде всего ортопедическиекресла для компьютера.

Сегодня мебель должна быть функциональной и эргономической, так эргономическое компьютерное кресло спроектировано специально с учетом всех физических особенностей человека.

Эргономические офисные кресла DUOREST могут регулироваться, с учетом роста и веса человека изменяется глубина сидения, обеспечивая правильную и удобную посадку вам и отдых вашему позвоночнику. Такое кресло (особенно, с правильным образом подобранным компьютерным столом) способно снять напряжение с позвоночника, улучшить кровообращение, снять напряжение с мышц поясничного отдела, спины и шеи.

←вернуться к списку