Иркутск
Пн-Пт: 11.00—20.00
Сб-Вс: 13.00-20.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

Обновить дизайн квартиры: недорого и быстро

Если Вы каждый раз без всякой охоты приходите домой, не исключено, что настало время для полной перемены интерьера. Полностью изменить свою квартиру можно и весьма экономичными способами. В данной статье мы поговорим с Вами относительно некоторых из них:

  • Пуфы и подушки. Для креативно мыслящих людей отличным решением будут столы и стулья,в комплекте с мягкими пуфами. Наилучшая форма для пуфа - круглая, однако для столешницы можно применять и овальную конфигурацию. Креслу больше подходят компактные овальные "думки" с дополнительными завязками на подлокотниках для особой фиксации. Пару лет назад появилась мода на кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру сей тренд можно обнаружить в подушках с тончайшим кружевным дизайном - "паутинкой".
  • Текстиль. Текстильные предметы интерьера можно обнаружить почти в каждом жилище. Их достоинство в том, что они весьма дешевые и имеют малый вес. Из этого следует, что их можно легко менять, добавлять, либо же полностью отказываться от них. Проще всего добавить компактные коврики в такие уютные комнаты дома, как гостиная, детская или спальня. Единственное правило - коврик должен быть нетривиальной формы (животные, цветы, бесформенные пятна или капли) и в единственном экземпляре. Причём приветствуются как схожей цветовой гаммой коврики, так и яркие, контрастные.
  • Композиции из "даров природы". Искусно подсушенные или же искусственные цветы, колосья, фрукты, листья, крупы, овощи, мох, а также определенные виды сухой пасты при нужном подходе способны украсить всяческое помещение! В качестве предмета для преображения дизайнеры нередко берут обычный журнальный стол. Неплохо, если по центру есть полость для стеклянных вставок. В противном случае, отверстие можно вырезать и самому. Эта область необходима для того, чтобы разместить под стеклом в вольном порядке перечисленные выше травы и фрукты. Для качественного закрепления естественный декор можно зафиксировать при помощи любого бесцветного клея. Впрочем, гораздо привлекательнее фиксации станет вольное размещение предметов. Впоследствии всякий раз, когда назреет необходимость, Вы сможете непринужденно менять их местами.
  • Восстановление. Отличный, и, главное, действительно бюджетный прием обновления мебели. Старые столы и стулья можно отдать мебельному реставратору. Гладкие поверхности он может покрыть специальным средством, которое предупредит последующее старение дерева. Средство можно отыскать нейтрального, прозрачного оттенка или же того тона, кто предпочтет клиент. Что до мягких частей мебели, их можно обтянуть другой тканью. Популярный принт - не единственный положительный исход вмешательства мастера по перетяжке. Ещё одно явное достоинство его деятельности - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Однако, можно поступить ещё проще. Для эффективного изменения облика вещей можно использовать плёнку-самоклейку. Плёнка поможет не только поменять облик отдельно взятого комода или журнального стола, но и привести всю находящуюся в доме мебель к схожему наружный виду.
  • Hand-made. Сегодня стали доступны большое число техник, которые способствуют созданию уникальных предметов быта собственными руками. А такие техники, как печворк или квилтинг применяются для создания авторских лоскутных вещиц (аппликаций и картин на скатертях, игрушках, одеялах, покрывалах, тканях и т.д.). Лоскутки составляются по примеру мозаики. Готовое изделие можно поместить на собственный журнальный стол или же задекорировать лоскутной накидкой столы и стулья. Популярен и декупаж. Для декупажа требуются самые яркие и "сочные" детали каких-либо изображений или рельефов (шкура, бумаги, ткани или дерева). Они крепятся к мебели в сугубо декоративных целях.
  • ←вернуться к списку