Иркутск
Пн-Пт: 11.00—20.00
Сб-Вс: 13.00-20.00
Заказать обратный звонок
08.11.2011

Почему сетчатые ортопедические кресла приобретают все большую популярность

На сегодняшний день многочисленные компании работают до позднего вечера, это связано с гибким графиком работы и высокой загрузкой. Соответственно, офисным служащим приходится проводить множество времени в сидячем положении, что приводит к физической перегрузке и стрессу, проблемам с позвоночником и кровообращением.

Это происходит с частотой, которая вызывает тревогу, что вынудило экспертов обратить внимание на то, на каких стульях мы сидим, как мы сидим и каким образом это можно усовершенствовать. Это послужило началом создания ортопедических офисных кресел. Ортопедическое кресло "принимает" форму тела человека, гарантирует поддержку позвоночника и снимает часть напряжения от длительного сидения. Компьютерные кресла, которые не оснащены такими поддерживающими механизмами, приводят к тому, что человек чувствует болевые ощущения в спине и ногах.

Высококачественное эргономичное кресло должно оснащаться упором для поясницы. Поясница получает существенную нагрузку из-за продолжительного нахождения пользователя сидя, а ортопедическое кресло позволяет уменьшить часть этого напряжения. Использование этого поддерживающего устройства обеспечивает возможность меньше травмировать сидящего человека, и снизить риск появления заболеваний спины.

Эргономичные офисные стулья и кресла должны оснащаться подлокотниками, позволяющими снять напряжение с рук человека весь день сидящего в кресле. Офисные кресла также оборудуются подголовником. По высоте кресло должно быть таким, чтобы сидящий пользователь мог комфортно поставить свои ступни впереди себя, что важно учитывать в конструкции компьютерных кресел для детей.

Последней новинкой многих магазинов являются сетчатые эргономичные кресла. Такие кресла уменьшают усталость рук и спины, а дышащая поверхность спинки и сидения не дает коже перегреваться или потеть, таким образом сохраняя отличное самочувствие и производительность человека, благодаря этому они являются все более популярными во многих офисах.

Большинство офисных сетчатых кресел имеют металлический каркас, который покрывается особым вспененным материалом. Что обеспечивает возможность креслу принимать анатомическую форму. сетка обеспечивает свободное прохождение воздуха для регулирования температуры сидящего в кресле пользователя и помогает сделать работу за компьютером намного приятнее.

←вернуться к списку